• 19 февраля 2016, пятница
  • Долгопрудный, Первомайская улица, дом 5, МФТИ, КПМ, ауд. 115

Открытая лекция: кому и зачем нужен блокчейн

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр корпоративного предпринимательства МФТИ
2979 дней назад
19 февраля 2016, начало в 18:30
Долгопрудный
Первомайская улица, дом 5, МФТИ, КПМ, ауд. 115

Что за эпоху несёт нам – точнее, уже принёс – Блокчейн-Эфириум? Кто будет в ней жить, а кто не доживёт? Какими инструментами пользоваться, и для чего? Все эти вопросы будут разобраны на лекции Сергея Чернышева 19 февраля (пятница) в 18.30 в 115 КПМ МФТИ

В пятницу 19 февраля в 18.30 в 115 КПМ состоится открытая лекция Сергея Чернышева "Кому и зачем нужен блокчейн".

 

Как устроен блокчейн? Нынче знатоков темы – пруд пруди. Но речь об ином.

Вопросы устройства блокчейна в большинстве ситуаций не просто праздные – бессмысленные. И бессмыслица разом двойная.

Был ли использован регулятор Уатта в паровой карете Уильяма Мердока образца 1784 года? Вопрос, конечно, интересный. Куда важнее понять: чудовищная колымага знаменует рождение новой транспортной технологии, благодаря которой скорость перемещения людей и грузов вырастает на порядок, а допустимый вес – на три порядка. Речь, вообще-то, о новой эпохе.

А из современных автовладельцев – многие ли видели, как выглядит АКПП изнутри? Многим ли пользователям компьютеров известно устройство материнской платы? И главное – им это надо?

Что за эпоху несёт нам – точнее, уже принёс – Блокчейн-Эфириум? Кто будет в ней жить, а кто не доживёт? Какими инструментами пользоваться, и для чего?

Рассмотрение сути дела позволит кратчайшим путём от философских вопросов перейти к шкурным, поможет не только понять, но и предвидеть многое из того, что нам предстоит в ближайшее время.

 

Открытую лекцию проведет Сергей Чернышев, выпускник МФТИ.

 

Необходима регистрация, количество мест ограничено. Для оформления пропуска на проход в кампус внешним слушателям необходимо зарегистрироваться не позже 10:00 19 февраля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше