• 28 апреля 2016, четверг
  • Долгопрудный, Институтский переулок 9Б, МФТИ, НОЦ (Био-фарм корпус), ауд. 105

Учебный модуль подготовки управляющих технологическими проектами. Пятое занятие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр корпоративного предпринимательства МФТИ
2892 дня назад
28 апреля 2016 c 18:30 до 22:00
Долгопрудный
Институтский переулок 9Б, МФТИ, НОЦ (Био-фарм корпус), ауд. 105

В четверг 28 апреля в 18.30 в 105 НОЦ (Биофармкорпус) состоится пятое (последнее) занятие курса модуля подготовки управляющих технологическими проектами

Центр корпоративного предпринимательства МФТИ совместно с Физтех-Союзом запустили учебный модуль подготовки управляющих проектами по созданию технологических бизнесов на базе Центра Высоких Технологий «ХимРар», биофармкластера «Северный» и Русского технического общества.

Модуль состоит из учебного курса по основам предпринимательства, презентации проектов для стажировок и проектной сессии, по результатам которой не менее 10 лучших участников попадут на оплачиваемые летние стажировки в управляющие команды технологических проектов ЦВТ ХимРар, БФКС и РТО.

Подробная информация о том, как попасть на проектную сессию и принять участие в стажировках доступна на сайте: projectsession.ru

Для подготовки стажеров мы проводим занятия каждый четверг 7, 14, 21 и 28 апреля в 18.30 в 105 НОЦ (Биофармкорпус) МФТИ. Пятое (последнее) занятие курса состоится 28 апреля.

С 28 апреля начинается цикл собеседований для отбора на проектную сессию и стажировки. На занятии 28 апреля мы расскажем, как будут проходить собеседования и отбор на проектную сессию 21-23 мая.

Учебный курс ведут Сергей Чернышев — председатель Консультативного совета Управляющей компании №1, директор Русского института, выпускник МФТИ, и Юрий Милюков — создатель московской товарной биржи, заместитель председателя правления МДМ-банка, соавтор конституции.

 

Об индустриальных партнерах:

Центр Высоких Технологий «ХимРар» — это уникальный для Российской Федерации негосударственный научно-производственный комплекс и инновационный бизнес-инкубатор, объединяющий высокотехнологичные организации, ведущие разработки и производство инновационных лекарств на основе новейших «постгеномных» технологий в партнерстве с отечественными и зарубежными фармацевтическими и биотехнологическими производителями.

Биофармацевтический кластер «Северный» — это объединение ведущих предприятий российской фармацевтической и медицинской промышленности, научно-исследовательских институтов и медицинских учреждений, малых инновационных компаний на базе Московского физико-технического института. Основной задачей БФК "Северный" является интеграция вузовской и прикладной науки и высокотехнологического бизнеса в фармацевтической и медицинской отраслях путем создания и бизнес-инкубирования малых инновационных предприятий стартапов на базе МФТИ и ЦВТ «ХимРар».

Русское техническое общество — управляющая компания, являющаяся R&D-партнером Группы Компаний «Мортон» и реализующая комплексные технологические проекты, способствующие переводу российской промышленности из модели «технологического импорта» в модель «технологического лидерства» и развитию бренда "Изобретено в России" и "Сделано в России". В течение 2016 года сформированные команды проектов с участием стажеров должны будут вывести на рынок ряд принципиально новых разработок в области транспорта, строительства, инженерных систем, систем связи, электроники и робототехники, а также новые форматы общественных пространств в Москве и регионах.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше